Футболисты воронежского «Факела» выиграли у «Зенита-2» на выезде в 18 туре первенства ФНЛ со счетом 2:4 в понедельник, 26 октября. Героем встречи стал Ильнур Альшин, забивший два мяча.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Факел» (Воронеж) 2:4 (0:1)

Голы: Коробов, 31 (0:1), Богаев, 52 (1:1), Альшин, 54 (1:2), Альшин, 65 (1:3), Касьян, 73 (1:4), Иванов, 83 (2:4).

«Факел»: Саутин, Тихий, Бурнаш, Шахов, Багаев, Коробов (Самсонов, 90), Мурнин, Гриднев, Альшин (Рылов, 78), Бирюков (Бекетов, 74), Касьян (Заболотный, 83).

«Зенит-2»: Обухов, Лобов (Троянов, 63), Васильев, Вяткин, Богаев, Зинков, Зырянов (Иванов 77), Евсеев (Палиенко, 63), Долгов (Марков, 39), Киреенко, Попов.

Предупреждения: Ильнур Альшин, 43, Артем Попов, 69, Палиенко, 81.

Наставник «Факела» Павел Гусев сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с несколькими предыдущими матчами – вместо Виктора Свежова вышел Даниил Гриднев, который более силен в оборонительных действиях. На атакующем потенциале сине-белых это не сказалось, воронежцы были активнее хозяев на первых минутах. Практически каждая атака «Факела» оборачивалась хорошим подходам к чужой штрафной площади. За первые десять минут Андрей Мурнин дважды делал опасные подачи, но вратарь «Зенита-2» Игорь Обухов оба раза прерывал полет мяча. На 12 минуте хозяева требовали назначения пенальти в ворота «Факела», но арбитр не усмотрел фола в падении Артема Попова. На 22 минуте воронежцы ответили опасным ударом Александра Касьяна из-за пределов штрафной. «Факел» атаковал опаснее и заслуженно повел в счете – Дмитрий Коробов пробил в угол после того, как Касьян зацепился за мяч в штрафной площади.

В начале второго тайма команды обменялись голами: сначала Дмитрий Богаев точно пробил издали, потом Ильнур Альшин послал мяч в ворота после обостряющей передачи от Михаила Багаева. Десятый номер воронежцев упрочил преимущество своей команды на 65 минуте, перекинув вратаря. А немного позже Касьян сделал счет разгромным. Он пробрался с мячом в штрафную и пробил мимо вылетевшего навстречу голкипера. Забив, он побежал праздновать к фанатскому сектору «Факела». Павел Гусев сменил схему 4-4-2 на 4-5-1, выпустив хавбека Артема Бекетова вместо форварда Михаила Бирюкова. В конце матча хозяева отыграл один мяч – после ошибки Александра Саутина на выходе отличился Андрей Иванов.