Футболисты «Факела» сыграют с «Зенитом-2» на выезде в 18 туре первенства ФНЛ в понедельник, 26 октября. В чем интрига матча, разобрался корреспондент РИА «Воронеж».

Поменяет ли Павел Гусев победный состав?

«Факел» подошел к матчу со второй командой «Зенита» на фоне четырехматчевой победной серии. Сине-белые в предыдущем туре переиграли «Байкал», но последние 25 минут матча заставили поволноваться воронежских болельщиков. После ухода с поля Виталия Шахова подопечные Павла Гусева стали раз за разом ошибаться в обороне и пропустили два мяча. Позиционные промахи допускали и вышедший на замену Юрий Дубровин, и номинальный крайний защитник Георгий Бурнаш, играющий в центре обороны. Павлу Гусеву предстоит решить, вернуть ли в стартовый состав опытного Павла Могилевского и усилить ли среднюю линию одним из опорных хавбеков: в последних нескольких матчах воронежцы играют без оборонительных полузащитников. В распоряжении наставника «Факела» – Артем Бекетов, Даниил Гриднев и Юрий Дубровин.

Получит ли игровое время Олег Самсонов?

Постепенно обретающий былые кондиции хавбек с каждым матчем получает все больше времени на поле. В поединке с «Байкалом» полузащитник сыграл 22 минуты и не сумел отметиться результативными действиями. Матч с «Зенитом-2» станет для Самсонова принципиальным – воспитанник воронежского футбола на протяжении нескольких лет выступал за молодежную команду клуба из Санкт-Петербурга.

– Я давно покинул «Зенит», но клуб все равно остается в моем сердце. В Питере живет моя семья, мне есть, что вспомнить из футбольного прошлого, так что каждый раз приезжаю в город на Неве с радостью. Сам приезд в Питер — особое событие, поэтому и сыграть хочется на высоком уровне, – сказал Олег Самсонов в интервью «Спорту день за днем».

В матче с «Тюменью» Павел Гусев выпустил остававшегося ранее в резерве Ильнура Альшина в основном составе. Форвард сине-белых родился в Тюмени, тот матч стал первой игрой на профессиональном уровне, которую он провел на глазах родителей. Интуиция Гусева сработала – десятый номер «Факела» забил победный мяч. От того, как сработает чутье тренера в матче с «Зенитом-2», зависит исход важного поединка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».