Российские футбольные специалисты Федор Щербаченко, работавший в прошлом сезоне в волгоградском «Роторе», Сергей Подпалый («Салют», Белгород) и Константин Сарсания («Атлантас», Клайпеда) вошли в число претендентов на пост главного тренера воронежского «Факела». На пост наставника сине-белых также претендуют Павел Гусев и Александр Бородюк. Руководство клуба может назвать имя нового тренера уже в ближайшие один-два дня.


   

Корреспондент РИА «Воронеж» связался с Константином Сарсанией, который в сезоне 2013 года привел «Атлантас» из Клайпеды к серебряным медалям чемпионата Литвы и вывел клуб в розыгрыш Лиги Европы-14/15. 


Фото Андрей Архипов

Он не стал комментировать вероятность своего возвращения в «Факел», однако подтвердил, что полная ясность в этом вопросе может наступить в ближайшие день-два. Константин Сарсания возглавлял воронежскую команду в 2010-2012 годах в качестве главного тренера и президента клуба.

Кроме того, как стало известно РИА «Воронеж», «Факел» могут возглавить 51-летний Федор Щербаченко, работавший в нынешнем году в волгоградском «Роторе» и выводивший в свое время «Мордовию» в Премьер-лигу. 

Еще один претендент, 50-летний Сергей Подпалый, работавший в нынешнем сезоне в клубе ФНЛ «Салюте» из Белгорода до тех пор, пока команда из-за финансовых проблем не снялась с турнира.

Все о воронежском «Факеле»
Межсезонье, сборы, контрольные матчи, трансферы







Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».