В пятницу, 22 августа, палата по разрешению споров Российского футбольного союза обязала воронежский «Факел» в течение 14 дней оплатить расходы Ивана Шпакова на операции и лечение, а также его затраты траты на проезд.

Иван Шпаков перешел в «Факел» по приглашению Владимира Муханова перед началом сезона 2013/2014 и сыграл 15 матчей в летне-осенней части первенстве зоны «Центр» в 2014 году. Лишь три раза тренер доверял ему место в основном составе, намного чаще нападающий выходил на замену. Шпаков сохранил место в заявке «Факела» после прихода на пост главного тренера Александра Корешкова, однако из-за травмы, полученной на тренировке в апреле 2014 года, больше не играл в официальных встречах.

После сезона-13/14 «Факел» оплатил лечение другого нападающегоАлександра Антипенко и хавбека Анатолия Нежелева, с которыми клуб расстался в начале лета.

– Никто из них в течение ближайших 4-6 месяцев «Факелу» не поможет, поэтому мы расстались по-хорошему. Им требуются операции, которые мы оплачиваем ребятам, никого на улицу не выбрасываем, но в команде их больше не будет, – пояснил президент «Факела» Евгений Севергин перед началом сезона 2014/2015.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».