Воронежский «Факел» будет готовиться к первому матчу весенней части сезона 15 апреля на своей базе в Тенистом в режиме ежедневных тренировок и двусторонних игр. На сегодняшнем занятии подопечных Александра Корешкова побывали корреспонденты РИА «Воронеж».

В нем приняли участие все футболисты команды за исключением нападающего Дмитрия Кортавы. Он обследуется в Москве по поводу проблем с коленом. Фланговые хавбеки Анатолий Нежелев и Константин Скрыльников, у которых также были повреждения, уже занимаются в общей группе и набирают форму.

- В оставшиеся дни до первого матча дни мы будем тренироваться в Тенистом,- рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» главный тренер команды Александр Корешков. - Контрольных матчей с другими командами проводить не собираемся - игровые кондиции будем поддерживать в обычных «двусторонках». Каким будет поле воронежского стадиона к 15 апреля, не угадаешь, но мы в принципе должны быть готовы играть и на искусственном газоне, и на грязи, и на нормальной поляне.

Впрочем, на самом Центральном стадионе профсоюзов продолжается активная подготовка к возобновлению сезона. Сегодня работники спортклуба профсоюзов провели первый из трех «субботников» по уборке стадиона.

- Для футболиста самое тяжелое - ожидание первой календарной игры после перерыва в межсезонье,- рассказал журналистам РИА «Воронеж» один из новобранцев «Факела» голкипер Александр Криворучко. - Ее ждешь, ждешь, а до нее еще несколько дней - тут очень важно не перегореть психологически и во время, оставшееся до первого матча, думать только о самой игре и ни о чем другом.

После короткой разминки главный тренер «Факела» Александр Корешков предложил своим подопечным игру без ворот командами по девять человек. Занятие напоминало гибрид футбола и регби, когда мяч нужно было доставить в зону, очерченную определенными квадратами.

Затем футболисты разбились на две обычные команды «красных» и «зеленых» и провели традиционную двусторонку. Ворота первых защищал Александр Саутин, вторых - Александр Криворучко. В одном из игровых эпизодов после столкновения в центре поля хавбека Альберта Шарипова и форварда Ивана Шпакова, последний с криком рухнул на газон. Сразу же подоспела помощь, и с помощью врачей команды Иван покинул тренировку.

На вопрос корреспондента РИА «Воронеж» о случившемся, нападающий «Факела» раздосадовано махнул рукой, мол, чего спрашивать, все и так ясно. Не скрывали огорчения и тренеры «Факела».

- Скорее всего, в стыке было задето больное колено,- объяснил корреспонденту РИА «Воронеж» Альберт Борзенков. - Только травм перед возобновлением чемпионата нам не хватало…

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».