Воронежский спортсмен Лаша Ломидзе завоевал серебряную медаль в индивидуальном зачете на чемпионате России по дзюдо, сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 12 сентября. Соревнования прошли в Хабаровске с 8 по 11 сентября.

За звание чемпиона России боролись около 500 дзюдоистов. Лаша Ломидзе взял «серебро» в весовой категории до 73 кг. Он одержал пять побед, но в финальной схватке проиграл представителю Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) Феликсу Галуеву.

Роман Токарев, также представляющий Воронежскую область, выступил в командных соревнованиях чемпионата и завоевал серебряную медаль. На счету спортсмена две победы и одно поражение.

Лаша Ломидзе стал призером всероссийского турнира в апреле 2015 года. Дзюдоист выиграл серебряную медаль на студенческих соревнованиях.