Представитель Воронежской области по дзюдо Лаша Ломидзе стал серебряным призером на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди студентов, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в четверг, 9 апреля.

Соревнования прошли с 6 по 8 апреля в Москве в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Как сообщил сайт вуза, в соревнованиях приняли участие спортсмены со всех регионов страны.

В весовой категории до 73 кг Лаша Ломидзе, воспитанник Анатолия Емкова, провел четыре встречи, победил в трех поединках, но уступил в финале представителю Адыгейского госуниверситета Рустаму Делокарову.

В марте Лаша Ломидзе выиграл чемпионат ФСО «Динамо» и получил право выступить на чемпионате мира среди полицейских, который пройдет летом в США.