Представитель сборной Воронежской области по дзюдо Лаша Ломидзе выиграл чемпионат ФСО «Динамо», всероссийские соревнования, сообщил региональный центр спортивной подготовки во вторник, 24 марта. Спортсмен стал победителем в весовой категории до 73 кг. Победа на турнире дала право спортсмену выступить на чемпионате мира среди полицейских. Турнир пройдет летом в США, сообщил центр спортивной подготовки со ссылкой на тренерский штаб.

Всероссийские соревнования, на которых Лаша Ломидзе завоевал золотую медаль, прошли в Волгограде с 20 по 22 марта. Спорстмен провел пять встреч с представителями Челябинска, Саранска, республики Крым, Санкт-Петербург и Кемерово.

Еще один спортсмен из воронежской команды, Сергей Куроплин, с двумя победами и двумя поражениями в категории до 90 кг занял седьмое место. А Павел Садковой выбыл из борьбы после первой встречи.

В командном зачете сборная Воронежской области заняла пятое место.