Премьера комедийной мелодрамы «Американские горки» состоится в Воронежском академическом театре драмы им. Кольцова в среду, 8 марта. Режиссером спектакля стал худрук театра Владимир Петров.

В основу спектакля ляжет пьеса французского драматурга Эрика Ассу «Les Montagnes russes» (дословно – «Русские горки», такое название для аттракциона используется в западных странах). Пьеса была написана в 2004 году специально для Алена Делона. Спектакль со знаменитым французским артистом поставили в Театре Мариньи в Париже, где он с успехом шел на протяжении нескольких лет.

В постановке воронежского драмтеатра главную роль исполнит народный артист России Сергей Карпов, его коллегой по сцене станет молодая актриса театра Екатерина Марсальская. По сюжету, жена и ребенок обеспеченного мужчины уезжают в отпуск и оставляют квартиру в его полном распоряжении. Немолодой искатель приключений на стороне во время похода в бар знакомится с очаровательной девушкой, которая, не раздумывая, отправляется к нему домой. Но внезапно все начинает идти не так, как он планировал. Девушка расставила для хозяина квартиры сети, в которых он моментально запутался. Об истинной причине ее визита зрители узнают только в конце.

– Верность и ложь, страсть и нежность, желания и человеческие инстинкты, понятные каждому, несут героев, словно на американских горках. Основной мотив комедии – ответственность человека за каждый шаг в жизни, – отмечают создатели спектакля.

Премьерные показы комедии «Американские горки» пройдут в Театре драмы 8, 9 и 22 марта. Билеты можно приобрести в кассах или на сайте театра

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».