Драмтеатр имени Кольцова планирует в новом сезоне поставить пьесы трех зарубежных драматургов XX века, сообщил худрук театра Владимир Петров на пресс-конференции в субботу, 24 сентября. Среди них – американский автор Ричард Нэш с произведением «Продавец дождя», французский сценарист Жан Ануй и его комедия «Приглашение в замок», а также немецкий драматург Бертольд Брехт с пьесой «Кавказский меловой круг». Также режиссер подтвердил намерение поставить шекспировского «Гамлета» на большой сцене, но постановка может быть заменена спектаклем по пьесе испанского драматурга XVII века Кальдерона.

– Работы масштабные, многонаселенные, многокостюмные, разножанровые. В них я ориентируюсь на высокого зрителя. Например, Жан Ануй «Приглашение в замок» – это не высоты экспериментального театра, это очень хороший драматург, классная пьеса с очень ясным, нормальным сюжетом, очень праздничная по сути, в ней много драматизма, – выразил надежду на зрительские интересы Владимир Петров.

Пьесы Жан Ануя «Приглашение в замок» и Бертольда Брехта «Кавказский меловой круг» драмтеатр планирует поставить после Нового года. Постановщиком произведения Жана Ануя станет худрук театра Владимир Петров. Режиссером постановки по Брехту выступит Никита Рак. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».