Воронежцы перечислили 301,5 тыс. рублей на аренду и ремонт помещения Общественной приемной Дома прав человека, сообщила пресс-служба ДПЧ во вторник, 2 августа. За два месяца краундфандинговой компании правозащитники собрали на 11,5 тыс. рублей больше, чем планировали изначально.

Сбор денег завершился 31 июля. Проект поддержали 234 человека. Акционеры получили лоты – открытки, глиняные магниты с логотипом ДПЧ, книжные закладки, футболки, книги, экскурсию по Дому. Многие лоты сделаны своими руками.

Организаторы поблагодарили участников проекта за поддержку.

– Мы собирали не только на текущую работу. Мы собирали на развитие и движение вперед. Это очень странно и, вероятно, очень дерзко – иметь желание построить новый очаг, когда вокруг все закрывается и всех закрывают, когда не хватает даже на самое насущное. Но мы помечтали – и вы нас поддержали, – обратилась к воронежцам зампредседателя правления Дома прав человека Алена Объездчикова.

Контекст

Воронежский Дом прав человека в мае 2016 года объявил о сборе средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru на содержание и аренду помещений. ДПЧ потребовались деньги на аренду помещения Общественной правозащитной приемной, зарплату секретаря, затраты на ремонт открытого пространства на втором этаже. Кроме того, собранные деньги пойдут на комиссионные выплаты платформе Planeta.ru и услуги почты для отправления подарков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».