Прокуратура нашла очередные факты несоблюдения закона в деятельности департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 15 июля. Чиновники с нарушением выдавали разрешения на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, организацию регулярных пассажирских перевозок.

Кроме того, по данным прокуратуры, грубые нарушения закона оказались при капитальном ремонте, реконструкции и строительства дорог. Чиновники департамента не соблюдали градостроительное законодательство и попались еще и на несоблюдении закона при проведении контрольных мероприятий.

– По результатам рассмотрения представления прокуратуры области департаментом транспорта и автомобильных дорог области приняты необходимые меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Надзорные мероприятия на данном направлении продолжаются, – заверили в ведомстве.

Контекст

Ранее надзорные ведомства уже вскрывали нарушения в деятельности областного департамента автодорог. В апреле 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы сообщило о том, что чиновники департамента незаконно выплатили трем подрядным организациям 85 млн рублей в качестве аванса. Основанием для проверки безопасности послужили обращения в ведомство сотрудников ФСБ.

Антимонопольное ведомство наложило по 200 тыс. рублей штрафа на каждую из подрядных организаций, по 20 тыс. рублей – на их директоров и еще 60 тыс (по 20 тыс. за каждый эпизод) на должностного лица департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».