Хоккеисты «Бурана» победили «Саров» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 6:2 в понедельник, 24 декабря. Героем встречи стал Алексей Шантыка, забросивший две шайбы.

Перед матчем воронежцы считались фаворитами – гости находились на третьем с конца месте в турнирной таблице. При этом последний раз «Саров» побеждал 1 декабря, когда взял верх над «Ермаком». Однако матч поначалу непросто складывался для «Бурана», гости навязывали борьбу на всех участках поля. На пятой минуте «Саров» растянул оборону хозяев, и Павел Новожилов без сопротивления открыл счет броском с «пятачка». Но воронежцы отыгрались через три минуты. Алексей Шантыка в эффектном проходе обыграл защитника, затем вратаря и сравнял счет.

После этого «Буран» забил еще дважды. Сначала Егор Алешин исхитрился точно бросить из-под защитника гостей, а затем Александр Буйницкий поборолся за шайбу за воротами, и Роман Коньков превратил удачный отскок в гол.

Во втором периоде команда Александра Трофимова реализовала большинство, и интрига в матче умерла. До конца матча воронежцы забили еще дважды, пропустив лишь однажды.