Руководство «Бурана» расторгло контракт с защитником Николаем Лукьянчиковым, сообщила пресс-служба клуба в четверг, 23 октября. В сообщении сказано, что контракт расторгнут по обоюдному согласию.

Николай Лукьянчиков сыграл за «Буран» в 9 матчах из 15. В них он не заработал очков, показатель полезности защитника составил +2.

В текущем сезоне в обороне «Бурана», в отличие от нападения, конкуренции нет. После расторжения контракта с Лукьянчиковым в стане «ураганных» осталось четыре пары защитников. Однако в последних двух матчах сине-белым пришлось сыграть менее, чем в три пары.

Уже 11 игр из-за травмы не может помочь команде Виктор Довгань. Станислав Тунхузин пропустит в четверг, 23 октября, по факту, четвертый матч. Его удалили на 5-й минуте встречи с «Ермаком» и дисквалифицировали на три игры за плевок в лицо игроку команды соперника Роману Благому. В следующей игре с «Казцинк-Торпедо» удаление до конца матча заработал Денис Макаров, и в оборону пришлось встать Алексею Князеву-старшему. Он же отрабатывал в защите и в матче с «Соколом» после того, как травмировался Дмитрий Кузнецов.

Возможно, немного закроет дефицит 19-летний защитник Юрий Сергиенко, которого клуб-партнер из КХЛ ЦСКА командировал в Воронеж несколько дней назад . Он отправился с «Бураном» на выезд. Первый матч гостевой серии «ураганные» проведут в Караганде с «Сарыаркой» в четверг, 23 октября. Начало в 17 часов по московскому времени.

Юрий Сергиенко с сезона 2012/13 играл за «Казцинк-Торпедо». В предыдущем регулярном чемпионате за казахстанский клуб он провел 50 матчей, заработал 6 очков (3+3) при нулевом показателе полезности и 48 минут штрафа. В плей-офф за шесть игр на счету защитника 3 очка (2+1), показатель полезности +2 и 2 минуты штрафа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».