Хоккеисты «Бурана» уступили «Торпедо» в Усть-Каменогорске в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:5 в пятницу, 2 ноября. Воронежцы потерпели второе поражение при новом главном тренере Александре Трофимове.

Уже в начале матча воронежцы заработали удаление, однако выстояли в меньшинстве. После этого в меньшинстве остались уже хозяева площадки, но «Буран» шансом открыть счет не воспользовался. Неудачно отыграв в большинстве, «ураганные» провели хороший выпад при игре в равных составах. Воронежцы закрепились в чужой зоне, разогнав атаку от собственных ворот. Нападающие вывели на бросок Валерия Суховерхова, а Аслан Раисов на «пятачке» подправил шайбу в ворота после броска защитника от синей линии. Но уже через пять минут торпедовцы отыгрались. Защитник хозяев бросил со средней дистанции, Александр Пиманкин отразил шайбу, но на добивании расторопнее всех оказался Андрей Белозеров.

Начало второго периода получилось неудачным для «Бурана». Один из крайних нападающих неправильно занял позицию, и хозяева одним пасом на правый фланг вскрыли оборону воронежцев. Виталий Кропачев и Андрей Виноградов не упустили шанс, выкатившись на одного защитника, – 1:2. Гости могли отыграться, но сначала «Буран» не реализовал большинство, а потом Аслан Раисов не использовал выход «один в ноль», отправив шайбу прямо во вратаря. А на последних секундах периода воронежцев и вовсе ждал провал. Защитник Сергей Алексеев оказался метрах в пяти от чужих ворот, но махнул клюшкой мимо шайбы. Хозяева тут же убежали втроем на одного Александра Смолина и наказали «Буран» за ошибку. В третьем периоде «Торпедо» забросило еще две шайбы в ворота воронежцев и довело матч до победы.