Хоккеисты «Бурана» потерпели поражение в последнем домашнем матче 2016 года от «Барса» со счетом 3:6 в пятницу, 16 декабря. В ходе игры болельщики воронежской команды показали перформанс, который стал продолжением проведенного в соцсетях флешмоба.

Фото – Михаил Кирьянов

«Буран» играл активнее соперника в первом периоде. Команда Карого атаковала большими силами и создала несколько явных моментов для взятия ворот. Бросали Мирослав Железняков, потом Валерий Суховерхов – вратарь вставал на пути шайбы. «Барс» свой шанс использовал, Владислав Кара оказался без прикрытия на «пятачке». В конце первого периода Дмитрий Литвинов исполнил проход через всю оборону хозяев, завершив его точным броском в дальний угол.

В середине второго периода «Буран» оживил игру голом Железнякова. Нападающий упал, но лежа на льду левой рукой катнул шайбу вдоль ворот – та угодила в ближний угол. Радость воронежцев была недолгой. Роландс Гританс заработал удаление, и «Барс» в большинстве забил, в очередной раз оборона «ураганных» позволила соперникам сыграть на добивании. Когда «Буран» опять остался в меньшинстве, он создал явный голевой момент – Станислав Кучкин выскочил в ноль, но не смог нанести внятного броска. Ближе к концу периода команды обменялись заброшенными шайбами за полминуты. Когда за первые четыре минуты встречи «Барс» дважды забил, интрига в матче умерла – гол Романа Копиенко уже ничего не решал, воронежцы уступили со счетом 3:6.