Хоккеисты «Бурана» проиграли «Ариаде» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги со счетом 1:2 в четверг, 22 октября. Шайбу в составе воронежцев забросил Алексей Князев-младший.

Перед матчем «ураганные» опережали своих соперников на пять очков. «Буран» находился на 13 месте, «Ариада» - на 18. Воронежцы с первых минут стали оправдывать статус фаворита, захватив инициативу. Гости атаковали небольшими силами, а во время владения шайбой хозяев площадки отказывались от прессинга, вчетвером стоя в своей зоне. Однако когда «Ариада» выходила на чужую половину площадки, она доводила атаку до броска – у «Бурана» это получалось не всегда. А когда в последние пять минут первого периода хозяева стали агрессивнее пробиваться на «пятак», у ворот команды из Волжска стали появляться опасные моменты. Однако на гол воронежцы так и не наиграли. Гости в первом игровом отрезке бросали чаще – 10:14. По броскам в створ ворот «Ариада» тоже была впереди – 3:10.

Второй период начался с агрессивных атак «Бурана». Несколько раз только вратарь гостей Агеев спасал партнеров от гола. На 28 минуте Максим Коробов, который к тому моменту отбыл две минуты штрафа за опасную игру клюшкой, бил с метра по полупустым воротам, но голкипер отразил удар. «Ариада» же свой шанс не упустила – Евгений Полторак отправил шайбу в ближний угол. «Буран» завелся и, получив большинство после удаления Максима Попова, создал больше опасных моментов, чем за весь матч до того. Однако Павел Копытин, Константин Майоров и Михаил Чурляев не использовали свои шансы.

В заключительном периоде «Буран» вновь нагнетал у ворот гостей, но Майоров опять не реализовал отличный момент. А Тимур Макаров, отобрав шайбу у защитника гостей вышел на вратаря, но не смог бросить мимо голкипера – болельщики «ураганных» в отчаянии схватились за голову. Сразу после этого Алексей Князев-старший получил две минуты штрафа за подножку, и «Ариада» реализовала большинство. Вновь отличился Евгений Полторак. А когда немного позже гости остались в меньшинстве, воронежцы все же забили – ворота поразил Князев-младший. Только после этого воронежцы стали показывать агрессивный хоккей. Несколько раз «ураганные» пытались заносить шайбу в ворота, но не получалось. Даже, сняв на последней минуте вратаря, «Буран» успеха не добился. Воронежцы проиграли с разницей в одну шайбу.