В Каширском районе Воронежской области 66-летний местный житель насмерть забил 75-летнего знакомого деревянной палкой. У пьяных мужчин возник конфликт. Избитый пенсионер скончался на месте происшествия. Об этом сообщили в пресс‑службе регионального СУ СК во вторник, 27 октября.

Инцидент произошел в воскресенье, 25 октября, в одном из домов села Запрудское. Мужчину, подозреваемого в убийстве, задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

– Следователь провел осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, – рассказали в пресс‑службе регионального СУ СК.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежец забил до смерти знакомого ножом и кулаками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».