Хоккейный клуб «Буран» подписал контракт с экс-капитаном «Тороса», двукратным обладателем Братины Анатолием Степановым, сообщил сайт Высшей хоккейной лиги в понедельник, 19 октября. В пресс-службе «Бурана» корреспонденту РИА «Воронеж» прокомментировали, что официально игрок еще не заявлен.

В этом сезоне яркий и жесткий форвард, один из самых известных провокаторов ВХЛ Анатолий Степанов уже выходил на лед в Воронеже в качестве капитана новой команды «Звезда-ВДВ».  В концовке прошлого сезона «Торос» расторг контракт со Степановым, который шесть лет был капитаном нефтекамской команды. Форвард доиграл сезон в Казахстане, а затем вернулся в Высшую хоккейную лигу. За клуб-дебютант, являющийся единоличным аутсайдером сезона, нападающий сыграл в 10 матчах, набрал 2 очка (0+2) при показателе полезности «минус 5» и 34 минутах штрафа.

В матче «Буран» - «Звезда-ВДВ» Степанов заработал 4 минуты штрафа и уже на 9 минуте получил «овации» от трибун «Юбилейного», когда сцепился с Максимом Коробовым.

Фото — Евгения Емельянова.

Ранее, в противостояниях с «Торосом», Степанов постоянно удостаивался внимания со стороны болельщиков и персональных фанатских «зарядов». Лидер команды на это реагировал спокойно

- Да это адекватная реакция. Они переживают за свою команду, я играю за свою – все нормально. Я очень уважаю болельщиков, - сказал корреспонденту РИА «Воронеж» Анатолий Степанов. Правда, отметил, что не слышал, чего-то конкретного в свой адрес, так как не концентрируется на том, что кричат трибуны.

На встрече с болельщиками после сезона 2013/14 фанаты спросили у хоккеистов, какие в жизни отношения у игроков с Анатолием Степановым, столкновения остаются только на площадке или же выходят за ее пределы.

- Степанов – отличный парень! Мы с ним играли в Перми (в 2002/03 сезоне – РИА «Воронеж»). На льду он выкладывается полностью, это настоящий лидер. Я его очень сильно уважаю, - ответил голкипер Денис Черепанов. - Вроде бы такая «маленькая табуретка» (Анатолий невысокий по хоккейным меркам, около 170 см, и очень плотный игрок – РИА «Воронеж»), но он берет не столько спортивным мастерством, сколько своим характером. Это мотор, который заводит команду. Конечно, болельщики клубов-соперников его не любят. Но, я вас уверяю, если он будет в «Буране», его будут носить на руках.

Как встретят воронежские болельщики Степанова, станет известно, когда он выйдет на лед. Если нападающего официально успеют заявить, возможно, это произойдет уже в текущей домашней серии. «Буран» сыграет во вторник, 20 октября, с «Саровом» и в четверг, 22 октября, с «Ариадой». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».