Несколько минут назад в Нефтекамске закончился второй матч 1/4 финала Братины между «Торосом» и «Бураном». «Ураганные» обыграли нефтекамцев 4:0. Таким образом, счет в серии стал 1:1. Напомним, первую игру «Торос» выиграл в овертайме со счетом 3:2.

Как и во вчерашнем матче, счет в игре открыли быстро. Но в этот раз сделал это «Буран».

Через несколько секунд после стартовой сирены Константин Майоров под синей линией остановил шайбу, которую нефтекамцы выбрасывали из зоны, и бросил по воротам. Шайба прошла мимо, но, отскочив от борта, вернулась вновь к Майорову. Со второй попытки наш нападающий и попал в створ, и пробил Рафаэля Хакимова – 1:0.

На 15-й минуте «Торос» остался в меньшинстве. Лишним игроком сине-белые распорядились наилучшим образом: Александр Щербина мощно бросил из круга вбрасывания и сделал счет 2:0.

Третью шайбу «ураганные» тоже забросили в большинстве. На 35 минуте Павел Плотников отдал пас на пятак, удачно подставленная клюшка Франтишеком Складаны – и счет 3:0! (Правда, на повторах показалось, что шайбу перевел в ворота начавший эту атаку Руслан Берников).

Стоит отметить, что «Буран» щедро давал сопернику преимущество в виде лишнего игрока. На старте 3 периода Комаристый вообще в одной атаке дважды нарушил правила – задержал руками и шайбу, и оппонента – и на 4 минуте уехал на скамейку штрафников; дважды хозяева играли в формате 5 на 3. Но «Торос» реализовать большинство так и не смог. Более того, в одном из них, на 52-й минуте, наоборот, пропустил. Александр Щербина убежал в контратаку и поставил жирную точку в этом матче – 4:0.

Третья и четвертая игра четвертьфинала пройдет в Воронеже 21 и 22 марта.

Подробный репортаж с сегодняшней игры читайте на РИА «Воронеж».

Предварительный протокол матча

«Торос» - «Буран» - 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Заброшенные шайбы

0.20 – 0:1, 51.Константин Майоров

15.05 – 0:2 (в большинстве), 72.Александр Щербина (51.Константин Майоров, 53.Максим Кривоножкин)

34.20 – 0:3 (в большинстве), 21.Франтишек Складаны (36.Павел Плотников, 77.Руслан Берников)

51.38 – 0:4 (в меньшинстве), 72.Александр Щербина (51.Константин Майоров)