Воронежский боксер Андрей Князев и украинец Александр Усик попросили не рассматривать их бой в политическом контексте на пресс-конференции в Киеве в четверг, 26 марта. Воронежец отдал должное оппоненту и признался, что ехал в столицу Украины без опасений.

– Я телевизор не смотрю – у меня его нет. В Киеве мне нестрашно, – сказал Князев. – Я видел бои Усика по любителям и по профессионалам. Это очень хороший боксер, находящийся на высоком уровне. Но я не боюсь, что для меня скачок в уровне соперника будет слишком большим. Если бы боялся, то не занимался бы боксом.

Александр Усик заявил, что бой будет «не политическим».

– Вечер бокса, и ничего другого не будет. На ринг выйдут ребята, которые умеют боксировать. Путь спортсмена – это выигрывать и прославлять свою державу. Никакого политического боя не будет – Андрей не политик, я не политик. Если бы он являлся губернатором какой-то из областей, он бы об этом сказал, или это было бы написано. Я тоже не являюсь губернатором. Усик будет боксировать против Князева - и все, – пообещал украинский спортсмен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».