Воронежский авиазавод получил сертификат системы менеджмента качества (СМК). Заключение о соответствии выдано ГОСТ Р ИСО 9001:2015 выдано АО «Научно-методический центр НОРМА», сообщила пресс-служба ПАО «Ил» в четверг, 6 августа.

Сертификат соответствия СМК авиазавод получил на производство, испытание и техническое обслуживание вооружения и военной техники.

Директор по качеству ПАО «Ил» Виктор Локтев отметил, что сертификат подтверждают, что продукция ВАСО в полностью соответствует требованиям заказчиков.

Контекст

В феврале 2018 года пассажирский самолет воронежской сборки Ан-148 с бортовым номером 61704 потерпел крушение в Подмосковье. На борту был 71 человек. Представитель ВАСО рассказал, что самолет был новым и «даже на четверть не исчерпал проектного ресурса». В 2010 году Ан-148 передали в эксплуатацию авиакомпании «Россия».

Саратовская авиакомпания арендовала самолет в 2017 году.

Воронежский завод никогда не занимался техническим обслуживанием самолета «Саратовских авиалиний». Год назад Ан-148 перегоняли в Воронеж, чтобы перекрасить его в оранжевый цвет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».