Воронежские студенты с отрицательным тестом на коронавирус смогут заселиться в общежития. Рекомендацию обеспечить такую практику дал региональный оперштаб по борьбе с ковидом, следует из опубликованного решения от среды, 11 августа. Сдать тест нужно будет за 72 часа до заселения, и действовать эта мера будет на «период эпиднеблагополучия». Она коснется высших и среднеспециальных образовательных учреждений региона.

Еще власти приготовили рекомендации по формату учебы. Практические занятия посоветовали проводить очно, а лекции и семинары – дистанционно. Причем приступать к процессу следует поэтапно, говорится в документе.

Ранее глава Министерства высшего образования и науки РФ Валерий Фальков заявил, что несовершеннолетних студентов не обяжут пройти вакцинацию от COVID-19. Они относятся к категории граждан, на которых не распространяются требования Министерства здравоохранения о прививании. Иммунизироваться от инфекции не будут заставлять и иностранцев. Для имеющих полис обязательного медицинского страхования иностранцев предусмотрели получение укола за свой счет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».