В Воронеже наградили 35 работников строительной сферы. По поручению губернатора Александра Гусева зампредседателя регионального правительства Константин Кузнецов вручил строителям почетные грамоты и благодарности Минстроя РФ, почетные грамоты правительства Воронежской области, а также передал благодарности главы региона. Церемония прошла в облправительстве в среду, 10 августа.

Зампредседателя облправительства поздравил собравшихся с наступающим Днем строителя, который в этом году отмечается 14 августа, и поблагодарил за работу инженеров, каменщиков, проектировщиков, монтажников, штукатуров, руководителей рабочих бригад и других специалистов.

Отдельной награды удостоился гендиректор ООО «Ремонтно-строительное управление-55» Алексей Гамов – за заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу его отметили знаком «Почетный строитель России». А монтажник стальных и железобетонных конструкций ООО «МонтажСтрой» ГК «Домостроительный комбинат» Виктор Одиноков получил знак отличия правительства Воронежской области «Почетный наставник Воронежской области» – за заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность.

Константин Кузнецов также напомнил, что в строительной индустрии региона трудятся порядка 40 тыс. человек, и перечислил некоторые успехи отрасли: в 2021 году в эксплуатацию введено 1,8 млн кв. м жилья, а за 7 месяцев 2022-го – уже более миллиона «квадратов».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».