Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) на 2023 год. Воронежские школьники будут писать их в период с 1 марта по 20 мая. Школы самостоятельно установят конкретные даты для каждого предмета и класса. Расписание ВПР-2023 опубликовала пресс-служба Рособрнадзора.

Первыми ВПР напишут учащиеся 10-х и 11-х классов. С 1 по 20 марта десятиклассники будут сдавать географию, одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки и единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Вопрос проведения ВПР для старшеклассников будут решать непосредственно школы. При этом для учащихся одиннадцатых классов проверочные работы могут проводиться только по предметам, не выбранным для сдачи ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая ВПР напишут учащиеся 4−8-х классов. Обязательными предметами для всех школьников станут русский язык и математика. Четвероклассники дополнительно должны пройти проверку знаний по окружающему миру, пятиклассники – по биологии и истории, семиклассники – по иностранному языку. Кроме того, в указанный период для школьников 6−8-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию. Семиклассники дополнительно сдадут физику, а учащиеся восьмых классов – физику и химию.

Для школьников 5−8-х классов предусмотрена возможность сдачи ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в компьютерной форме. Написать работу электронно можно будет с 4 по 17 апреля или в резервный день – 18 апреля.

В паблике Рособрнадзора в соцсети опубликовали памятку для школьников и родителей по датам ВПР:

vk.com/rosobrnadzor
vk.com/rosobrnadzor

В 2022 году Рособрнадзор перенес ВПР с весны на осень из-за коронавируса. Школьники писали проверочные работы с 19 сентября по 24 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».