Воронежским родителям поступили первые новогодние выплаты на детей до семи лет включительно. Деньги стали зачислять на счета утром понедельника, 21 декабря. Назначение поступления обозначено как «социальная выплата».

Между воронежскими получателями распределят 879 млн рублей: по 5 тыс. на каждого ребенка младше восьми лет, уточнили в пресс-службе регионального правительства. В ближайшие дни деньги получат и родители детей, которые подпадают под поручение президента Владимира Путина, но рождены после 1 июля и попали в базу получателей позднее.

Выплата в 5 тыс. рублей к Новому году полагается семьям с детьми, которым до 17 декабря 2020 года не исполнилось восьми лет. О новогоднем подарке россиянам глава государства объявил во время ежегодной пресс-конференции в четверг, 17 декабря. 

Деньги перечисляют по принципу «социального казначейства» – не нужно никуда специально обращаться или собирать пакет документов. Но некоторым родителям все-таки придется написать заявление. В каких случаях – читайте здесь.

В Пенсионном фонде подсчитали, что в Воронежской области порядка 177,5 тыс. детей, родившихся в период с 18 декабря 2012 года до 1 июля 2020 года, и еще почти 9,3 тыс. появившихся на свет с 1 июля по 16 декабря. Все они получат деньги до Нового года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».