Департамент аграрной политики Воронежской области объявил о начале отбора заявок на предоставление субсидий – сельхозпроизводителям готовы возместить часть затрат на проведение агротехнологических работ, повышение экобезопасности производства, а также повышение плодородия и качества почв, занятых зерновыми, зернобобовыми, масличными (за исключением рапса и сои) и кормовыми культурами. Отбор заявок стартовал в пятницу, 17 июня.

Участниками отбора могут стать все сельскохозяйственные производители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. К конкурсантам выдвигается ряд требований. В частности, у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов и страховых взносов.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальной странице департамента аграрной политики ссылке. Отбор заявок продлится до 18 июля включительно.

Ранее сообщалось, что сельхозпроизводители Воронежской области могут принять участие в другом региональном конкурсе на предоставление субсидий: предпринимателям компенсируют затраты на разведение овец и коз. Заявки принимают до 1 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».