Сельскохозяйственные организации Воронежской области могут получить субсидии на возмещение части затрат по производству сырого коровьего, козьего и овечьего молока, в дальнейшем переработанного в пищевую продукцию этим же производителем. О начале конкурсного отбора объявил региональный департамент аграрной политики в среду, 23 марта.

Участвовать в конкурсе на предоставление субсидий не могут личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы. Также к отбору не будут допущены организации и ИП, выполняющие первичную либо последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции.

Одним из условий для участия в конкурсе является отсутствие долгов по уплате налогов и возврату средств в бюджет Воронежской области. На субсидии также не смогут претендовать организации, которые привлекались к ответственности за сжигание сухой травы. Полный список требований к участникам отбора опубликован на официальной странице департамента аграрной политики.

Заявки принимают до 22 апреля включительно.

Ранее департамент объявил о субсидиях на возмещение части затрат по покупке воронежскими сельхозпредприятиями племенного молодняка. Кроме того, продолжается прием заявок от производителей, занимающихся разведением мелкого рогатого скота, за исключением племенных животных. Субсидии также готовы предоставить фермерам, разводящим крупный рогатый скот, для развития мясного животноводства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».