В Воронежской области стартовал прием заявок на предоставление субсидий на развитие мясного животноводства. Речь идет об увеличении поголовья крупного рогатого скота, за исключением племенных животных. Участниками отбора могут стать все сельхозпроизводители региона, кроме личных подсобных хозяйств (ЛПХ), и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. О старте конкурса объявили в региональном департаменте аграрной политики в понедельник, 14 марта.

Для участия в отборе существует ряд требований. Так, у соискателя поддержки должны отсутствовать долги по уплате налогов и просроченная задолженность по возврату субсидий в бюджет Воронежской области. Кроме того, если фермерское хозяйство является юридическим лицом, то оно не должно находиться в процессе реорганизации. Субсидию также не получат те организации, которые ранее привлекали к ответственности за выжигание травы. Подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на официальной странице департамента аграрной политики.

Последним днем приема заявок станет 15 апреля.

Ранее Воронежстат оценил численность скота и показатели производства в сельскохозяйственных организациях региона по итогам 2021 года. По подсчетам экспертов, за год поголовье свиней выросло на 20% и достигло 1 млн 815 тыс. голов. Численность крупного рогатого скота увеличилась на 2% до 364 тыс. голов, а овец и коз на 1% - до 16 тыс. голов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».