Сельскохозяйственные производители Воронежской области могут получить субсидии на приобретение животных. Предпринимателям компенсируют затраты за покупку племенного молодняка. Заявки принимаются до 19 сентября. О начале конкурса сообщила пресс-служба департамента аграрной политики.

Участниками отбора могут стать производители региона, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ), и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. У предпринимателей не должно быть задолженности по возврату средств в бюджет Воронежской области. Также фермерское хозяйство не должно находиться в процессе реорганизации. В документах указано, что приобрести животных необходимо до 31 декабря текущего года.

С подробной информацией о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте департамента аграрной политики по ссылке.

Ранее департамент аграрной политики объявил конкурс на предоставление субсидий для фермеров, разводящих свиней. Обязательным условием является полное отсутствие в ЛПХ поголовья животных, а также стопроцентная сохранность приобретенного субсидируемого маточного поголовья по состоянию на 31 декабря. Заявку на участие в отборе можно подать в срок до 16 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».