Жители Воронежской области, ведущие личное подсобное хозяйство (ЛПХ), смогут получить субсидии на возмещение части средств, затраченных на приобретение поголовья сельскохозяйственных животных. Заявку на участие в отборе можно подать в срок до 16 декабря включительно, сообщили в департаменте аграрной политики.

Обязательными условиями получения субсидии является полное отсутствие в ЛПХ поголовья свиней, а также стопроцентная сохранность приобретенного субсидируемого маточного поголовья сельскохозяйственных животных по состоянию на 31 декабря. С другими условиями можно ознакомиться на официальной странице департамента по ссылке. Дополнительную консультацию можно получить по телефону (473) 212 74 23.

Субсидирование затрат ЛПХ проходит в рамках реализации госпрограммы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка».

Ранее стало известно, что воронежским производителям (кроме ЛПХ) компенсируют затраты на разведение овец и коз, за исключением племенных животных. Заявки на участие в конкурсе принимают до 1 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».