Департамент стратегических проектов Минстроя РФ объявил о проведении IV Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик «Надежный партнер – экология». Заявки от юридических лиц принимаются до 9 сентября, сообщили в департаменте промышленности и транспорта Воронежской области.

Конкурс проводится в рамках реализации нацпроекта «Экология». Его основной задачей является поиск наиболее успешных и эффективных природоохранных практик и их популяризация среди жителей и бизнес-сообщества.

Всего в конкурсе 27 номинаций по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, обеспечению населения чистой питьевой водой, снижению негативного воздействия промышленных предприятий и организаций сферы ЖКХ на водные объекты, эффективному обращению с ТКО и другие.

Прием заявок осуществляется на сайте конкурса по ссылке. Подробнее о конкурсе можно узнать, отправив письмо на konkurs@topecopro.ru или позвонив по телефону 8 (495) 973 55 00.

В прошлом году на конкурс подали более 300 заявок, 291 проект из более 50 регионов РФ одобрили к участию в последующих этапах голосования и оценки экспертами. В этапе онлайн-голосования поучаствовало более 60 тыс. человек.

Напомним, в 2022 году воронежцы стали реже жаловаться на экологию. По данным регионального департамента природных ресурсов и экологии, количество жалоб за первые три месяца года снизилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».