Управление ЗАГС Воронежской области начнет информировать супружеские пары о подготовке к рождению детей. Об этом сообщила врио руководителя управления Марина Севергина на встрече с врио губернатора Александром Гусевым во вторник, 3 апреля. Молодоженам будут выдавать буклеты-вкладки.

Потенциальным родителям расскажут о том, какие выплаты предусмотрены в регионе при рождении ребенка, а также о медицинском сопровождении беременности. Планируется выпуск буклета-вкладки в издания управления ЗАГС «Марш Мендельсона». Его будут выдавать молодоженам сразу после регистрации брака. Работа по информированию будет вестись совместно с департаментом здравоохранения и соцзащиты.

Кроме того, к октябрю 2018 года в регионе запустят единый государственный реестр на основании записей актов гражданского состояния. Сотрудники управления уже вносят информацию в ресурс и оцифровывают сведения с 1926 по 2017 год. Единое федеральное программное обеспечение позволит хранить, обрабатывать и предоставлять информацию в упрощенном порядке. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».