Воронежский зоопарк объявил об акции «Дары осени». В ее рамках дачникам предложили передать учреждению остатки урожая, которые уже «нет сил переработать», на корма для животных. Выращенные в этом году фрукты и овощи будут принимать до 1 ноября, сообщил зоопарк. Сотрудники напомнили, что для кормления животных не подойдут испорченные продукты, бытовые пищевые отходы или прошлогодний урожай.

Зоопарк с радостью примет тыквы, яблоки, кабачки, капусту, огурцы, груши, бруснику, красную и черноплодную рябину на ветках, облепиху, семечки, орехи, шиповник, боярышник, кукурузу, еловые шишки с семенами, орехи, желуди и мед. Принести «кулинарные дары» можно с 8:00 до 20:00 к служебному входу (улица Полины Осипенко, 6а) или оставить их в специальных контейнерах на лесной территории «Червленого Яра» (улица Смородиновая, 2д).

Также зверинец напомнил, что посетителям для входа теперь потребуется QR-код. Учреждение подпало под требования нового указа правительства Воронежской области. Это правило не распространяется на детей, но без сопровождения взрослых их не пропустят.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».