Воронежский водоканал приготовился к работе в новогодние праздники и утвердил график на период с 31 декабря по 9 января. Определены ответственные, которые в оперативном режиме будут руководить предприятием, усилена охрана режимных объектов и сформирован аварийный запас средств для ликвидации возможных аварий на сетях. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

На предприятии готовы к работе 135 спецмашин, в числе которых 12 экскаваторов, 8 самосвалов, и 4 гидромолота. При необходимости задействуют автокраны и другую спецтехнику.

– Наше предприятие весь год работает в круглосуточном режиме, и новогодние праздники в этот отлаженный рабочий процесс никаких изменений не внесут. Мы сделали все возможное для обеспечения надежной и бесперебойной подачи жизненно важных услуг, чтобы горожане смогли максимально комфортно провести новогодние каникулы в кругу родных и близких, – подчеркнул директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

Пресс-служба предприятия напомнила, что контакт-центр «РВК-Воронеж» и диспетчерская служба в течение всех новогодних каникул будут работать без перерывов. Информацию можно получить по телефонам: 206 77 07 и 206 77 06. Чтобы сообщить об утечках, засорах или открытых колодцах, следует набрать «1» в тоновом режиме или дождаться ответа оператора. Кроме того, в течение всех новогодних праздников горожане могут передать показания счетчиков. Специалисты будут принимать их ежедневно с 8:00 до 21:00.

Ранее воронежские управляющие компании также озвучили график работы в Новый год. Сотрудник УК, входящих в группу «ПИК-Комфорт», будут производить экстренные ремонты и устранять аварийные ситуации. Дежурные круглосуточно будут на связи. Отходы с контейнерных площадок продолжат вывозить по графику, а убирать дворы многоэтажек начнут с 3 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».