В праздничные новогодние дни сотрудники управляющих компаний, входящих в группу «ПИК-Комфорт», будут производить экстренные ремонты и устранять аварийные ситуации. Определены дежурные, которые круглосуточно будут на связи в период с 31 декабря по 9 января. Об этом рассказали в пресс-центре ЖКХ в среду, 29 декабря.

Телефоны дежурных передали в экстренные службы. В случае нештатных ситуаций на теплотрассах в зоне ответственности поставщика специалисты УК также выйдут в полном составе на перезапуск отопления в многоквартирных домах, указали коммунальщики.

Отходы с контейнерных площадок в праздники продолжат ежедневно вывозить по графику, а убирать крупногабаритный мусор будут один раз в два-три дня. Кроме того, дежурные специалисты будут контролировать санитарное состояние контейнерных площадок.

Дворы многоэтажек начнут убирать с 3 января. В случае снегопада дворники и спецтехника будут полноценно работать с 6:00 и до полной расчистки придомовых территорий.

В пресс-центре ЖКХ напомнили номер аварийно-диспетчерской службы «ПИК-Комфорт»: 200 83 00. Этот многоканальный телефон работает круглосуточно.

Ранее в мэрии Воронежа рассказали, что уборка улиц города силами комбинатов благоустройства началась сегодня в 4:00. По подсчетам муниципалитета, в течение темного времени суток для обработки улично-дорожной сети израсходовали свыше 1,7 тыс. т песко-соляной смеси, а из города вывезли более 3 тыс. кубометров снега. Службам даны указания вести работу круглосуточно, чтобы обеспечить возможность безопасного передвижения по городу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».