Воронежец Максим Кулинченко взял первое место в личном мужском разряде по настольному теннису на спартакиаде Союзного государства среди студенческой молодежи. Студент ВГУ стал лучшим среди 32 спортсменов из восьми вузов России и Белоруссии, сообщил региональная Федерация настольного тенниса в воскресенье, 7 ноября. Турнир прошел в белорусском Гомеле.

На пути к «золоту» Кулинченко обыграл 47-й и 10-й номера национального рейтинга теннисистов соседнего государства. Финал дошел до пяти сетов, в котором воронежец победил со счетом 11:9.

Ранее воронежская спортсменка Евгения Жукова победила на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров в Грозном. Она завоевала три золотые медали в весовой категории до 71 кг.