Воронежская спортсменка Евгения Жукова победила на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров в Грозном. Она завоевала три золотые медали в весовой категории до 71 кг. Об этом стало известно в пятницу, 5 ноября.

В турнире принимают участие более 400 штангистов в двух возрастных категориях: 15−18 и 19−20 лет. Евгении удалось справиться с выбранным весом во всех шести попытках: в рывке ее максимум составил 75 кг, а в толчке она подняла над головой штангу весом 95 кг. Таким образом, в сумме двоеборья воронежская спортсменка набрала 170 кг, превзойдя серебряную призерку из Ульяновской области сразу на 16 кг.

Примечательно, что еще в феврале этого года на Кубке России воспитанница Воронежской школы тяжелой атлетики набрала в сумме двоеборья 165 кг, не добрав до звания мастера спорта 5 кг.