Познавательный спектакль «Как Петр I флот строил» представит Воронежский театр кукол имени Валерия Вольховского в 21:00 в пятницу, 27 мая. Уличное представление пройдет во дворе театра. В представлении будут задействованы перчаточные, витражные и другие виды кукол, а также артисты в «живом плане».

Для театра кукол спектакль станет экспериментом. Впервые действо развернется на заднем дворике театра, оно пройдет в вечернее время. В постановке будет занята вся труппа. Сценографию и куклы создадут сразу три художника театра. Общий жанр представления назвали «скоморошиной».

Режиссер постановки Михаил Каданин пообещал, что в интерактивное действо равноправно с артистами будет вовлечен зритель. Участники перенесутся в эпоху Петра Великого и погрузятся в атмосферу того времени, с уличными театрами, скоморохами. Воронежцам покажут личность императора, его энергию и решительность.

За счет игр и конкурсов детям будет интереснее погрузиться в сюжет: они сами смогут почувствовать себя строителями первого корабля российского флота «Гото Предестинация», поучаствуют в его спуске на воду. Дополнит погружение в эпоху световое шоу и анимация.

В середине мая на сцене Воронежского театра кукол спустя 33 года после первого показа вновь представят спектакль «Легенда о добром сердце». В постановке задействуют оригинальных кукол, воспроизведут первоначальные сценарий, звукоряд и другие задумки Валерия Вольховского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».