Ленинский районный суд Воронежа в среду, 17 апреля, рассмотрел ходатайство следствия о новом продлении срока содержания под стражей Марка Попова, обвиненного в жестоком убийстве несовершеннолетней девушки. Как сообщили в суде, обвиняемый и его защитник не возражали относительно удовлетворения ходатайства. Арест продлен еще на два месяца – до 21 июня включительно.

Тело 17-летней Ангелины обнаружили в ночь на 22 января на улице Моисеева возле мусорных баков. Сложенный пополам и связанный веревкой труп лежал в сумке-бауле с вещами. Обвиняемый попал на видео, когда раздетым бегал по улице Моисеева в неадекватном состоянии. На допросе Марк Попов заявил, что не помнит момент убийства, поскольку был под наркотиками. По версии следствия, он нанес убитой девушке множество ударов острым предметом в лицо и шею. Ангелина умерла на месте.

Марка Попова обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 15 лет лишения свободы. Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Вскоре после обнаружения тела девушки стало известно, что Марк Попов разослал видео с трупом Ангелины своим знакомым и мог несколько дней переписываться с мамой погибшей девушки с ее телефона. Возможно, он даже поздравил женщину с днем рождения от имени дочки, когда труп уже лежал на улице. Подробности – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».