Советский районный суд Воронежа приостановил деятельность ООО «Вкусно Сытно Быстро» (улица Дорожная, 15а) на 50 суток. Поводом стали выявленные Роспотребнадзором нарушения, сообщила пресс-служба регионального ведомства в понедельник, 21 июня. По данным из открытых источников, речь идет о сервисе доставки еды «Антисуши».

Санитарные врачи обнаружили, что на предприятии нет сита для просеивания муки, на складе не пищевой продукции поврежден потолок, на полах есть дефекты, помещения не дезинфицируют каждый день. Также они заметили, что отходы хранили в контейнерах без крышек, а на продукцию не было технологических карт. А в самих роллах нашли завышенное количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

В конце апреля Коминтерновский райсуд Воронежа закрыл объект общепита в здании на Московском проспекте на 90 суток, назначив максимальное наказание по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Предпринимателя, ранее уже привлеченного к ответственности по этой статье, вновь уличили в грубых нарушениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».