Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по делу о коррупции в отношении бывшего студента Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова. Учащийся давал деньги замдекана автомобильного факультета за покровительство в учебе, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства в пятницу, 25 июня.

Правоохранители считают, что впервые парень обратился с незаконным предложением к преподавателю в июне 2017 года. В течение трех лет педагог помогал экс-студенту закрывать сессии. Общая сумма взяток составила не менее 50 тыс. рублей.

Молодого человека будут судить по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за заведомо незаконные действия). Максимальная санкция по данной статье – 8 лет лишения свободы с 30-кратным взятке штрафом. Дело рассмотрит Центральный райсуд Воронежа.

В мае в тот же суд направили дело взяткополучателя – замдекана автомобильного факультета ВГЛТУ. Его обвинили в систематической коррупции на сумму более 300 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».