Захар Кель из Воронежской области завоевал две золотые медали и одну серебряную в лично-командном первенстве России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта в понедельник, 18 марта. Соревнования проходили с 12 по 17 марта в Нижегородской области. В турнире участвовало более ста спортсменов из 22 регионов.

Одну золотую медаль Захар Кель завоевал в парном разряде вместе с Валентином Семеновым из Подмосковья, а вторую – в составе сборной Московской области, за которую спортсмен выступает параллельным зачетом по итогам командного первенства России. Серебряным призером воронежец стал в соревновании смешанных пар вместе с Мариной Тарасовой из Подмосковья.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что женская сборная Воронежской области по настольному теннису стала серебряным призером чемпионата Центрального федерального округа и тем самым завоевала путевку на чемпионат России. Состязания, стартовавшие в Санкт-Петербурге в воскресенье, 17 марта, идут до 25-го числа.