Воронежский спортсмен Никита Кудрявцев получил бронзовую медаль на международном турнире «Игры Дружбы» по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию. В прыжках в воду за Кубок президента Республики Татарстан сражались 116 спортсменов возрастных категорий 14−15 и 16−18 лет. Никита Кудрявцев стал третьим в прыжках с вышки. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 14 ноября.

Турнир прошел в Казани. Воронежский спортсмен был первым в предварительной программе, однако в финале занял третье место с результатом 412,05 балла. Победу одержал пензенский спортсмен, набравший 452 балла.

Впереди в программе турнира соревнования по плаванию, которые пройдут с 18 по 26 ноября. Заключительный этап «Игр Дружбы» также пройдет в Татарстане с 8 по 17 декабря. Спортсменам предстоит побороться за Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду.