Воронежские спортсмены стали победителями и призерами всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. Чемпионат проходил в Геленджике, в нем приняли участие сильнейшие спортсмены из различных регионов страны. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 11 ноября.

В первый день соревнований воронежцы завоевали четыре медали в кросс-классике. Серебряным призером среди спортсменов не старше 15 лет стал Максим Малыгин, а бронзовым – Мария Репина. Среди девушек до 19 лет «бронзу» завоевала Мария Кустова, также третье место занял Михаил Кулешов.

В кросс-лонге серебряным призером снова стал Максим Малыгин. Кроме того, «золото» завоевала Мария Кустова.

Третий день принес в копилку воронежцев еще две медали в кросс-эстафете. Среди юношей до 15 лет серебряным призером стала команда Степана Шелковникова и Максима Малыгина. Среди девушек того же возраста «серебро» взяла команда Анастасии Соболевой и Марии Репиной.

В заключительный день соревнований на кросс-марафоне серебряную награду завоевала Мария Кустова.

Ранее воронежская спортсменка Анна Державина стала вице-чемпионкой России по спортивному ориентированию. Она завоевала медаль в кросс-выборе.