В Калуге продолжается чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту. Воронежский спортсмен Владислав Зуев стал победителем в весовой категории до 68 кг в двоеборье с суммой 210 очков. Его результат равен нормативу мастера спорта международного класса. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 14 апреля.

По итогам первого дня соревнований на счету сборной Воронежской области было восемь медалей. «Золото» получила Виктория Воропаева в длинном цикле в весовой категории до 68 кг. Первым также стал Сергей Синицын в весе до 78 кг. Михаил Кананцов и Андрей Объедков получили бронзовые медали в весовых категориях до 68 кг и до 78 кг соответственно.

Кроме того, в командной эстафете воронежские спортсмены взяли «бронзу». Регион представляли Антон Казанцев, Сергей Синицын, Андрей Объедков и Владислав Зуев.

Ранее стало известно, что воронежский спортсмен Алексей Моторин завоевал «золото» и установил три рекорда на первенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье.