Воронежский прыгун в длину Юрий Ожгибесов победил на молодежном первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, повторив свой успех на прошлогоднем летнем молодежном чемпионате страны. Спортсмен показал результат 7 м 70 см. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта в воскресенье, 26 февраля.

Юрий прокомментировал свою победу для Всероссийской федерации легкой атлетики:

Второе место в прыжках в длину занял Артем Чермошанский из Москвы. Его результат – 7 м 61 см. «Бронза» у Кирилла Саушкина из Московской области (7 м 48 см).

Зимнее первенство России по легкой атлетике U23 проходит в Ульяновске с 24 по 26 февраля. За три соревновательных дня будет разыграно 28 комплектов наград. Борьбу за медали ведут 456 спортсменов из 64 регионов России.

На летнем первенстве Юрий Ожгибесов показал в квалификации результат 7 м 41 см, а в финале состязаний прыгнул на 7 м 86 см, установив личный рекорд.