Воронежский спортсмен Нарек Оганян завоевал золотую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе. Борец стал лучшим в весовой категории до 72 кг. В решающей схватке воронежец оказался сильнее Артема Манасова. Об этом сообщили в центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в четверг, 9 февраля. Всего воронежец провел пять встреч, три из которых выиграл досрочно по техническому превосходству.

– По счету может показаться, что Нарек Оганян выиграл соревнования легко. Но это ошибочное впечатление. На чемпионате России слабых соперников не бывает. Ждем международных соревнований, – отметил главный тренер сборной команды Воронежской области по греко-римской борьбе Олег Дроздов.

Соревнования проходили в Уфе с 7 по 9 февраля. За звание чемпиона России боролись сильнейшие спортсмены в десяти весовых категориях.

Ранее стало известно, что воронежцы завоевали пять медалей на первенстве Центрального федерального округа России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. «Золото» в копилку региона положил Степан Резницкий, вторые места – у Николая Фомина и Никиты Авдеева, а третьими стали Артур Вердян и Руслан Мамедов.