В Ярославле завершилось первенство Центрального федерального округа России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Воронежские борцы завоевали пять медалей разного достоинства в пяти весовых категориях. «Золото» получил Степан Резницкий, второе место у Николая Фомина и Никиты Авдеева, а третьими стали Артур Вердян и Руслан Мамедов. Об этом сообщили в пресс-службе центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области во вторник, 31 января.

Всего в соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из ЦФО. В составе сборной Воронежской области было 12 борцов, восемь из которых дошли до финала.

– Это не верх наших возможностей, но это то, на сколько мы действительно готовы. Если бы жребий сложился иначе, медалей было бы, думаю, восемь. Те, кто прошел отбор на Россию, действительно выступили на своем уровне. В общем, отборолись без неожиданностей – как приятных, так и неприятных. Резницкий выполнил мастера спорта России – с первого раза, как только представилась возможность и позволил возраст. Все пятеро призеров входят в сборную страны, так что их задача – побеждать и укреплять позиции, – передала слова главного тренера сборной команды Воронежской области Олега Дроздова пресс-служба центра.

Ранее воронежцы стали призерами чемпионата России по греко-римской борьбе. В копилке спортсменов две «бронзы» в абсолютной весовой категории: у Савелия Борисова и Армена Чолокяна.