АО «Русавиаинтер», специализирующееся на производстве интерьеров для самолетов, подало заявление о самобанкротстве. Соответствующую информацию опубликовали в картотеке Арбитражного суда Воронежской области.

Суд принял заявление «Русавиаинтер» во вторник, 15 марта. Результаты рассмотрения пока не опубликованы, дата заседания не назначена.

Кроме того, в начале февраля с банкротным иском в отношении «Русавиаинтера» в арбитраж обратилось акционерное общество «Авиасистемы». В марте в дело о банкротстве вступила Федеральная налоговая служба, указав на задолженность компании в почти 26,5 млн рублей. Судебное заседание по делу назначено на 28 марта.

За последние два года предприятие «Русавиаинтер» несколько раз уличали в долгах по зарплате. С декабря 2019 года компания на протяжении четырех месяцев не платила 423 работникам, ссылаясь на отсутствие денег. Позже «Русавиаинтер» отдал сотрудникам 42 млн рублей. Спустя некоторое время ситуация повторилась. В феврале «Русавиаинтер» погасил задолженность по зарплате перед 362 сотрудниками. В июле еще 242 человека получили выплаты на сумму в 45,7 млн рублей, в августе 158 сотрудникам перечислили 5,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».